Игорь Копытин: это высказывание Хельме усилит страх эстонцев перед русскими (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Копытин.
Игорь Копытин. Фото: Peeter Langovits

Высказывания лидера EKRE и потенциального кандидата в президенты Марта Хельме по поводу 5 тысяч юных русских террористов можно рассматривать исключительно как провокацию, считает военный историк, преподаватель и публицист Игорь Копытин, передает rus.err.ee.

"Выявление врагов государства и общества, чья деятельность может иметь террористический характер или может быть направлена против конституционного порядка, должна рассматриваться компетентными органами государственной безопасности. Ни в коем случае не может стать такая информация оружием предвыборной кампании кандидата в президенты", - сказал эксперт.

"Непонятно, на чем основываются суждения Хельме, однако, стоит заметить, что высказанное им предположение усилит страх эстонцев перед русскими и, наоборот, вызовет негативную реакцию со стороны местных русских. Впрочем, риторика Хельме играет на благо нашего соседнего государства, заинтересованного в расколе нашего общества по национальному признаку, - заключил Игорь Копытин.

Комментарии (8)
Copy
Наверх