Вахер: вероятно, подозреваемые не планировали убивать Дарью, так вышло (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В новостной передаче «Seitsmesed uudised» на канале TV3, генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер сказал, что, по всей видимости, подозреваемые не планировали убивать Дарью, это просто произошло, пишет Postimees. Он добавил, что о конкретных мотивах убийства речь пойдет в суде.

Вахер отметил, что в таких ситуациях полиция не думает о финансовых затратах. «В случаях убийств молодых людей начинаются крупные полицейские операции, и здесь не имеет значения, сколько будет потрачено на оплату рабочих часов, наша задача – дать людям ответы на вопросы о том, что произошло, и вернуть мир жителям Нарвы».

Вахер сказал, что в декабре, когда подозреваемых задержали впервые, отсутствовали необходимые доказательства для их ареста.

Так как общественности не были известны обстоятельства смерти Варвары, убитой несколько лет назад в Нарве, горожане стали связывать между собой эти две смерти. «Следствие выявило, что смерти Дарьи и Варвары между собой не связаны», - подтвердил Вахер.

На прошлой неделе Вируская окружная прокуратура представила обвинения двум молодым людям 1997 года рождения по делу о смерти 14-летней Дарьи.

14-летняя ученица Нарвской Кренгольмской гимназии Дарья пропала 4 декабря прошлого года. Ее труп близкие обнаружили через пять дней в дальнем конце тропы здоровья Пяхклимяэ, примерно в двух километрах от дома.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх