Социал-демократы поддерживают кандидатуру Марины Кальюранд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Социал-демократическая партия не поддерживает не выборах президента в коллегии выборщиков кандидатуру Эйки Нестора,  SDE поддерживает кандидатуру Марины Кальюранд.

Председатель SDE Евгений Осиновский сказал BNS, что собравшееся в понедельник вечером правление партии решило не представлять коллегии выборщиков кандидатуру Эйки Нестора. Он отметил, что SDE хочет, чтобы президента избрали в субботу, и для того, чтобы повысить вероятность этого, SDE решила не выдвигать своего кандидата.

«Марина Кальюранд пользуется сильной поддержкой у выборщиков из SDE, - отметил Осиновский. - Если ранее ее позиции по внутренней политике были достаточно неопределенными, теперь у нее появился хребет».

«Разумеется, выборщики свободны в своих решениях, члены SDE как демократической партии не должны бояться, что, если они изберут кого-то другого, им придется искать новую партию», - сказал Осиновский и добавил, что решение правления не является обязывающим.

«Мы считаем, что Эстония готова к первой женщине-президенту», - добавил пресс-секретарь SDE .

Комментарии (1)
Copy
Наверх