Инцидент в Пярну: душевнобольной мужчина ударил 11-летнего мальчика тупым предметом по голове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская лента.
Полицейская лента. Фото: Margus Ansu

Вчера днем в Пярну душевнобольной мужчина напал на 11-летнего мальчика и ударил его тупым предметом по голове. Ребенка спасло то, что на нем бы велосипедный шлем, пишет Postimees.

Нападение произошло в 15.00 на улице Уус-Сауга. Полиция задержала атаковавшего ребенка 34-летнего мужчину и доставила его в лечебное заведение, передает Ляэнеская префектура.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры сообщил нашему порталу, что, к счастью, мальчик не получил тяжелых травм. В госпитализации он не нуждался. По первоначальным данным, мужчина и мальчик были знакомы.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, так как доставленный в лечебное заведение мужчина был не в состоянии предоставить адекватные объяснения.

Полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей серьезное нарушение общественного порядка.

Комментарии
Copy
Наверх