Политолог: поддерживая Кальюранд, соцдемы поступают правильно (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общее собрание Социал-демократической партии. Иллюстративный снимок.
Общее собрание Социал-демократической партии. Иллюстративный снимок. Фото: Sotsiaaldemokraatlik Erakond

По мнению политолога Таллиннского университета Тыниса Саартса, Социал-демократическая партия (СДПЭ) сделала умный шаг, поддержав во время избирательной компании кандидата в президенты Марину Кальюранд.

«Члены Социал-демократической партии сделали весьма умный выбор в пользу Кальюранд. Они ничего не потеряют, поддержав эту кандидатуру, так как давшая трещину Партия реформ сегодня не в том положении, чтобы "наказать" соцдемов», - рассказал Саартс. 

Он также добавил, что члены СДПЭ смогут сорвать куш, потому что в случае победы Кальюранд на президентских выборах, они смогут называть себя "создателями" нового президента (т.е. теми, кто способствовал победе Кальюранд - прим. ред.). Это, как считает политолог, придаст СДПЭ веса.

По словам председателя партии Евгения Осиновского, партия решила не представлять кандидатуру Эйки Нестора в коллегии выборщиков.

Комментарии (1)
Copy
Наверх