Оператор мобильной связи Bite не станет выходить на эстонский рынок (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: /AP

Действующая в Латвии и Литве фирма-оператор мобильной связи Bite на данный момент не планирует выходить на эстонский рынок.

"Компания несколько раз рассматривала вариант выхода на эстонский рынок при прошлом руководстве", - сказал председатель правления Bite Никита Сергиенко. «Честно говоря, это небольшой рынок с плотной конкуренцией, поэтому этот план не актуален».

В конце прошлого года фирма Providence Equity из США купила латвийского и литовского мобильного оператора Bite у инвестиционной фирмы Mid Europa Partners. В Литве и Латвии у Bite около 1,6 млн частных и бизнес-клиентов, это один из крупнейших мобильных операторов Балтийских стран.

Providence в том числе занимается покупкой у инвестиционной фирмы East Capital Explorer эстонской телекоммуникационной фирмы Starman.

До сих пор процесс покупки тормозила фирма миноритарного акционера Индрека Куйваллика Polaris Invest, которая сообщила, что не намерена пользоваться приоритетным правом покупки и не будет сама покупать Starman.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх