Стали известны имена выборщиков, поддержавших Марину Кальюранд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Во вторник 26 членов Коллегии выборщиков представили кандидатуру Марины Кальюранд на первый тур выборов президента, который пройдет в 12 часов в субботу.

Кальюранд родилась 6 сентября 1962 года, она является гражданкой Эстонии по рождению и подтвердила согласие баллотироваться в президенты республики, сообщила BNS республиканская избирательная комиссия.

Кандидатуру Кальюранд представили Юри Аллик, Михкель Ребане, Райво Рая, Андрес Кампманн, Аве Визор, Кайдо Каталсепп, Раймонд Данилов, Вейко Эрм, Кандела Ыун, Лийви Вяхесоо, Валдо Палу, Ааво Сырмус, Марк Соосаар, Кюлли Таммур, Эне Преэм, Яанус Саат, Уно Сильберг, Майдо Нылвак, Урмас Кристал, Эда Арусоо, Сирье Симмо, Тоомас Юргенстейн, Тоомас Ныммисте, Райнер Вакра, Хельо Пикхоф и Тайво Кирм.

С третьего тура голосования в Рийгикогу на первый тур голосования в Коллегии выборщиков автоматически перешли Сийм Каллас и Майлис Репс.

Необходимые для регистрации кандидата документы республиканской избирательной комиссии представляет одно из выдвинувших кандидата лиц. Кандидатуры принимаются до 18 часов в четверг. Республиканская избирательная комиссия в 12 часов в пятницу проведет заседание для регистрации кандидатов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх