КаПо: в Эстонии нет вооруженной "пятой колонны" русских (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хелме
Март Хелме Фото: Postimees.ee

Полиция безопасности (КаПо) не подтвердила утверждения лидера Консервативной народной партии Марта Хельме о существовании в Эстонии пророссийски настроенных и воинственно настроенных пяти тысячах молодых людей.

«Полиция безопасности подобные утверждения не подтверждает», - заявил пресс-секретарь КаПо Харрис Пуусепп.

Накануне, выступая в программе «Час репортера» на волнах Эстонского радио «Викерраадио» Хельме заявил, что по имеющимся у него данным, в Эстонии проживают около 5000 хорошо подготовленных и обученных русских молодых людей, которые за очень короткий промежуток времени способы мобилизоваться против эстонского государства.

Ссылаясь на свои данные, Март Хельме сказал, что в Эстонии существует хорошо организованная пятая колонна из русских молодых людей в количестве около пяти тысяч человек.

"Они занимаются в различных пейнтбольных и стрелковых клубах, состоят в обществах охотников и т.д. У них есть бригадиры. Они тренируются в карьере Мяннику и других местах, и могут мобилизоваться против эстонского государства за очень короткий промежуток времени", - заявил ранее Март Хельме.

Комментарии (5)
Copy
Наверх