Лиги: Эстония всегда была за налаживание отношений с Россией (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

По мнению министра иностранных дел Юргена Лиги, Эстония всегда поддерживала налаживание отношений с Россией, несмотря на то, что в последнее время они оказались во многом заморожены.

Сам Лиги готов при необходимости общаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает rus.err.ee.

Он также добавил, что Эстонии вряд ли стоит бояться нападения со стороны России, потому что российские власти не могут не понимать бессмысленности этого шага.

"Мы сделали для этого уже очень многое — мы довели расходы на оборону до такого уровня, когда очень сложно не предоставить нам коллективной защиты. И Владимир Путин, и Россия все это знают. Я считаю, что у Путина нет такого плана. Даже если бы он и хотел напасть на нас, он знает, что это бессмысленно. Но я предполагаю, что он этого все-таки не хочет", — заявил министр.

Он добавил, что в современном мире агрессия себя не оправдывает.

В числе прочего Лиги заявил, что на высшем уровне взаимодействие Эстонии и России из-за санкций заморожено в отношении многих политических позиций. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх