В Нарве через год появится новый стадион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион. Иллюстративный снимок.
Стадион. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu.

Новый пришкольный стадион с хорошим искусственным футбольным полем появится в 2017 году близ сравнительно небольшой нарвской школы №6, пишет «Северное побережье».

«Я думаю, мы в этом году уже объявим конкурс для поиска строителя, — говорит депутат и председатель комиссии Нарвского горсобрания по культуре и спорту Владимир Бутузов. — Мы собираемся сдать стадион к 1 сентября следующего года».

Ориентировочная стоимость — 680 тысяч евро, но, по словам Бутузова, город надеется, что в стремлении заполучить этот подряд строители предложат цену пониже.

В будни в дневное время на новом стадионе будут заниматься школьники, а в остальные часы — клубы.

Строительный проект безвозмездно готовит для Нарвы Эстонский футбольный союз, предполагая, что новое поле подойдет для проведения игр уровня второй лиги чемпионата Эстонии.

Проектируются освещение и ограждение стадиона, трибуны, места для раздевалки и душевой, на футбольное поле уложат искусственное покрытие, правда, без зимнего подогрева. Наряду с полем и дополнительной игровой площадкой будет еще проложена прямая стометровая беговая дорожка и сделана яма для прыжков.

Объясняя именно такой выбор места приложения сил и средств, Бутузов подчеркнул, что и у Пяхклимяэской гимназии, и у языкового лицея стадионы хоть старые, но все же имеются: «А у шестой школы сейчас вообще ничего нет — чистое поле».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх