В Хельсинки задержана женщина, планировавшая массовое убийство в школе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Полиция Хельсинки задержала молодую женщину. Ее подозревают в планировании массового убийства в одной из столичных школ. На данный момент расследование дела пока находится в начальной стадии.

Женщину в возрасте около 20 лет задержали в прошлый четверг по подозрению в подготовке преступления, направленного на причинение вреда жизни и здоровью, пишет Yle.fi.

Полиция располагает весомыми доказательствами в пользу вины женщины.

Сейчас ведется активное наблюдение за лицами, которые являются потенциальной угрозой безопасности. Ведомство сообщило, что женщина планировала массовое убийство в одной из школ. Подготовка к совершению преступления проводилась систематически, в течение длительного времени.

Полиция Хельсинки связалась со школой, на которую планировалось нападение. Пока не сообщается, какая школа имеется в виду.

Старший комиссар уголовной полиции Хельсинки Йонна Турунен сказал, что по причине ведущегося расследования, полиция пока не может обнародовать подробную информацию о планировавшемся нападении.

Комментарии (2)
Copy
Наверх