Кальюранд: если я буду президентом, я не буду мешать EKRE формировать правительство (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Во вторник, 20 сентября, кандидат в президенты Эстонии Марина Кальюранд в передаче ETV Ringvaade ("Кругозор") заявила, что на посту главы государства не будет чинить препятствий Эстонской консервативной народной партии (EKRE) в формировании правительства, если возникнет такая необходимость, пишет портал rus.err.

"Если EKRE выиграет парламентские выборы, а я в это время буду президентом, то я буду чтить демократические традиции Эстонии и сделаю предложение Марту Хельме сформировать правительство, - сказала Кальюранд. - Однако вряд ли в ближайшее время EKRE одержит победу".

Кальюранд еще повторила, что не видит повода для встреч с нынешними депутатами от EKRE, поскольку они поставили под сомнение ее гражданство и сочли недостойной поста президента из-за того, что она русская. 

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх