У жителя Таллинна мошенники выманили 500 евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Деньги были одолжены "приезжими из Польши", которым нужно было "срочно оплатить операцию для попавшего в аварию близкого человека". Взамен мошенники оставили сумку с "документами", которыми оказались бумага и рекламные брошюры, передает портал Rus.ERR.

У автобусной остановки, на которой будущая жертва ждала автобус, остановился легковой автомобиль, в котором находились трое — молодая пара и женщина в возрасте.

Женщина попросила показать дорогу в больницу, но выслушав пояснения, сказала, что плохо знает город и попросила показать маршрут на карте, в итоге сердобольный мужчина отправился с мошенниками к себе домой и передал им 500 евро, которые семья отложила на черный день. После этого женщина пересчитала деньги и оставила в залог сумку, в которой, по ее словам, были документы. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх