Кубок мира по хоккею: сборные Канады и Швеции обыграли своих принципиальных соперников

В ночь на четверг сборная США по хоккею уступила команде Канады в матче группового этапа Кубка мира по хоккею. Несколько ранее шведы обыграли финнов.

Матч североамериканцев завершился со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу канадцев. Таким образом, американцы потеряли шансы на выход в плей-офф.

У хозяев голами отметились Мэтт Дюшен (шестая и 13-я минуты), Кори Перри (седьмая), Патрис Бержерон (29-я). В американской команде шайбы в ворота противника удалось забить Райану Макдоне (пятая) и Ти Джей Оши (58-я).

Сборная Швеции обыграла в Торонто команду Финляндии 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). На 30-й минуте Антон Строльман открыл счет, за несколько секунд до финальной сирены отличился Луи Эрикссон.

Шведы возглавляют таблицу группы B с четырьмя очками после двух матчей. Команда Финляндии, потерпевшая два поражения в двух матчах, идет на четвертой строчке в квартете.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, среди них национальная команда России.

С результатами и календарем турнира можно ознакомиться здесь.