С сегодняшнего дня обновился дизайн интернет-банка Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank.
Логотип Swedbank. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

С 21 сентября клиенты эстонского подразделения Swedbank при посещении интернет-банка смогут увидеть новое оформление сайта.

Содержание и функции интернет-банка поначалу не изменятся, однако дизайн стал новым и более современным, говорится на домашней страничке банка.

По словам директора подразделения услуг для клиентов Swedbank Уллы Илиссон, доля смартфонов и планшетных компьютеров в мировом трафике интернет-соединений составляет более половины и продолжает расти. "Последний раз мы меняли дизайн интернет-банка в 2009 году. На сегодняшний день он устарел и не отвечал современным требованиям в первую очередь с точки зрения клиентов, пользующихся смарт-устройствами. Технологии стремительно развиваются, и сайты должны адаптироваться для смарт-устройств. Мы внесли необходимые изменения, и теперь новый дизайн интернет-банка открыт для клиентов", – отметила она.

В новом оформлении интернет-банка Swedbank учтены потребности владельцев устройств с сенсорным экраном и поэтому все сенсорные кнопки сделаны более крупными и удобными. "Целью обновления вдобавок к новому дизайну была и унификация технической составляющей. Мы хотим обеспечить однородность в пользовании всеми разделами сайта", – сказала она.

Изменится также интернет-банк для бизнес-клиентов

Наиболее значительные изменения ожидают бизнес-клиентов Swedbank, поскольку там изменится не только внешний вид, но и содержание:

•           Обновится главная страница, открывающаяся после входа в интернет-банк, где можно получить быстрый обзор расчетных счетов предприятия, персональных предложений, банковских сообщений и новостей;

•           Более подробный обзор активов и обязательств предприятия в дальнейшем можно будет видеть на новой странице "Сводная выписка".

По словам Илиссон, на этом совершенствование интернет-банка не завершится. "Следующий шаг – умение интернет-банка адаптировать оформление к устройству пользователя", – добавила Илиссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх