Совершена попытка нападения на израильское посольство в Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Израиля.
Флаг Израиля. Фото: RONEN ZVULUN/REUTERS

В Анкаре на посольство Израиля совершена попытка вооруженного нападения. Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что вооруженный ножом мужчина попытался прорваться на территорию, но был нейтрализован охранником, передает NEWSru со ссылкой на свою израильскую службу новостей. Среди сотрудников миссии пострадавших нет.

Как сообщила местная полиция Reuters, нападавший кричал «Аллаху акбар!» перед тем, как его ранили в ногу.

Телеканал Al Arabia со ссылкой на представителя израильского Министерства иностранных дел передает, что нападавший был ранен местным охранником.

В Twitter AP тоже сообщается об одном раненом возле посольства. Пресс-секретарь израильского МИД Эмануэль Нахшон подтвердил, что нападавший получил легкое ранение, после чего его задержали. Охранник стрелял по ногам, уточнил он.

К месту происшествие было направлено много полицейских машин, дорога, ведущая к зданию посольства, перекрыта. По словам очевидцев, они слышали несколько выстрелов.

Телеканал Haber Turk сообщал об одном убитом. По данным турецкого телеканала NTV, на территорию посольства попытались прорваться два человека, один из них был «ранен и нейтрализован», о судьбе второго не сообщается, как не называются национальности и мотивы нападавших. В сообщениях израильских СМИ о втором нападавшем не упоминается.

Комментарии
Copy
Наверх