Министерство обороны Эстонии не приняло приглашения в Москву (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская армия. Иллюстративное фото.
Финская армия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстония ответила отказом на предложение Министерства обороны РФ о проведении в Москве двусторонних военно-политических переговоров.

По данным Министерства обороны Эстонии, наша страна не может принять приглашение на двусторонние военно-политические консультации в Москве, так как не считает возможным сближение двустороннего военного сотрудничества с Россией. 

Решение такого характера было вынесено ввиду того, что НАТО еще два года назад решило прекратить гражданское и военное сотрудничество с РФ. Так произошло в связи с аннексией Крыма.

Несмотря на отказ о ведении вусторонних военно-политических консультаций, Министерство обороны заинтересовано в посвященном безопасности и повышению взаимного доверия диалоге с Россией в существующих международных форматах. Прежде всего это касается Совета НАТО-Россия и ОБСЕ.

Комментарии (4)
Copy
Наверх