Террас: Великобритания может направить в Эстонию подразделение тяжелой бронетехники (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter

Руководство Великобритании рассматривает возможность направить в Эстонию в качестве боеспособной единицы своих вооруженных сил подразделение тяжелой бронетехники — об этом в среду сообщил командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас, находящийся с визитом в Великобритании.

«Могу сообщить, что речь идет о боеспособной единице, полностью готовому к участию в боевых действиях подразделению уровня батальона, скорее всего, оснащенного тяжелой бронетехникой, - сообщил генерал-лейтенант Террас в интервью BNS. - Это может быть готовое к участию в боевых действиях подразделение. Это обстоятельство определяет многое».

По его словам, британские военные подготовили свои предложения министру обороны и, скорее всего, в октябре министр представит их для ознакомления членам кабинета министров.

Подразделение должно прибыть в Эстонию в первом квартале следующего года, отметил Террас.

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Террас отправился с визитом в Великобританию во вторник. В ходе поездки он встретится с заместителем командующего британскими вооруженными силами генералом Стюартом Пичем и заместителем командующего сухопутными войсками генерал-лейтенантом Джеймсом Эверардом.

Основной темой встреч станет присутствие подразделений вооруженных сил Великобритании в Эстонии. Решение направить боевую группу вооруженных сил Великобритании в Эстонию было принято на саммите НАТО в Варшаве летом 2016 года.

Комментарии (6)
Copy
Наверх