Старейшина Кесклинна, признанный виновным судами низших инстанций, обратится в Госсуд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Признанный судами низших инстанций виновным в присвоении бюджетных средств старейшина столичного района Кесклинн Алар Няэме обжалует приговор в Госсуде.

Вчера Таллиннский окружной суд не удовлетворил иск защитника Няэме, оставив в силе решение Харьюского уездного суда, согласно которому старейшину столичного района Кесклинн признали виновным в присвоении бюджетных средств, пишет Tallinncity.

Защитник Няэме – присяжный адвокат Калью Кутсар – сказал, что его клиент намерен обжаловать приговор. «Он обратится в Госсуд, поскольку его не устраивает решение суда», - добавил он.

Напомним, в конце июня суд первой инстанции признал столичного чиновника виновным в том, что тот оплатил личную предвыборную кампанию из бюджетных средств Таллинна, а в качестве наказания чиновнику был назначен штраф в размере 6300 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх