Школьным учителям в Кейла по ошибке недоплачивали 90 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Из-за неправильного ведения бухгалтерского учета учителям Кейлаской школы не выплатили в общей сложности 124 000 евро.

Как считает Государственный контроль, проверивший использование местными самоуправлениями государственной субсидии на образование, учителя Кейлайской школы из-за ошибки бухгалтера недополучали около 8% зарплаты, пишет rus.err.ee.

В отчете Госконтроля отмечается, что в статье расходов на выплату зарплаты учителям Кейлаской школы по ошибке учитывались зарплаты не только учителей, но и других работников, что создавало у городских властей ошибочное впечатление, что государственная субсидия на образование используется в большем объеме, чем в действительности.

Если бы эта ошибка не была допущена, то учителя Кейлаской школы получали бы в среднем на 90 евро в месяц больше, что соответствует 8% от средней зарплаты учителя в Кейла.

По мнению Госконтроля, если бы руководство фонда, учрежденного местным самоуправлением для управления школой, а также горуправа или члены ревизионной комиссии горсобрания более внимательно проверяли работу бухгалтера, то этой ошибки, по всей вероятности, удалось бы избежать.

Комментарии
Copy
Наверх