Кровь на месте убийства Николая Таранкова указывает на борьбу (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства Николая Таранкова.
Место убийства Николая Таранкова. Фото: Politsei

Картина на месте убийства Николая Таранкова свидетельствует о том, что между убийцей и жертвой шла борьба не на жизнь, а на смерть, или о том, что «крестного отца» убивали медленно.

Центральная криминальная полиция пока не сообщает результаты экспертизы трупа. Открывшаяся на месте преступления картина – многочисленные следы крови – позволяет сделать различные предположения. Наверняка известно, что была стрельба, и Таранков получил пулю в голову. Но есть также вероятность, что в ходе преступления в ход было пущено холодное оружие.

По крайней мере, эту возможность не исключают коллеги Таранкова. Полагают, что у него пытались выведать местонахождение тайника, в котором находится т.н. общак, оцениваемый предположительно в сотни тысяч евро.

Вопросов больше, чем ответов. Например, для чего тело Таранкова затолкали в багажник его автомобиля Toyota Land Cruiser. Что хотели этим сказать? Или это объясняется практическими соображениями? Возможно, те, кто покидал место убийства, хотели иметь запас времени на случай, если кто-то окажется на месте преступления.

Открытым остается для общественности и вопрос, когда именно было совершено убийство Таранкова. Предполагают, что его могли убить за день до обнаружения трупа. Следователи молчат на этот счет.

Вопросов хватает. Застали ли Таранкова, всегда имевшего при себе пистолет, врасплох в тот момент, когда он был занят лодкой, или его убил человек, которому Таранков доверял. От ближайшего окружения Таранкова нам стало известно, что этот никому не доверявший человек не мог допустить к себе чужака на лесной дороге. Так что возможно, что Таранкова предал кто-то из своих.

В прошлую среду, 14 сентября, в Ляэнемаа тело Таранкова обнаружил его знакомый, искавший место для рыбалки. Таранкому, привыкшему передвигаться в одиночку, выстрелили в голову.

Комментарии (2)
Copy
Наверх