Сборная России сыграет с футболистами Италии, Франции и Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: SCANPIX

Сборная России по футболу планирует провести товарищеский матч против команды Франции до старта Кубка конфедераций 2017 года. Об этом журналистам рассказал министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Дело не в том, с кем мы будем играть, а в том, что все топ-команды проводят матчи квалификации чемпионата мира. У нас крайне сложная ситуация, мы должны были играть в группе. Но все будет: Италия, Франция, Германия. У нас есть по контракту обратная игра с Францией", - сказал он.

"У нас впереди еще много матчей. Две встречи сыграем до Кубка конфедераций, попробуем сыграть на открытии сочинского стадиона", - отметил глава РФС.

Сейчас известны семь участников Кубка конфедераций из восьми, в турнире примут участие сборные России (хозяйка турнира), Германии (чемпион мира 2014 года), Португалии (чемпион Европы - 2016), Австралии (победитель Кубка Азии - 2015), Чили (победитель Кубка Америки - 2015), Мексики (победитель Золотого кубка КОНКАКАФ - 2015), Новой Зеландии (победитель Кубка наций ОФК - 2016). Последняя команда-участница определится по итогам Кубка африканских наций 2017 года, который пройдет в январе-феврале.

Сборные будут разделены на две группы, из которых в полуфинал выйдут по две лучшие команды. Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября, финал Кубка конфедераций состоится в Санкт-Петербурге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх