В будущем году фермерам выплатят на 3 млн евро больше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство решило выделить фермерам из бюджета на следующий года 3 млн евро дополнительно; таким образом, всего в 2017 году фермерам выплатят 15,7 млн евро экстренной помощи.

«Цена молока постепенно растет, но сельскохозяйственный сектор по-прежнему переживает трудные времена», - сказал министр сельской жизни Урмас Круузе.

Весной правительство решило включить в бюджет на 2017 год 4,6 млн евро экстренной дотации сельскохозяйственного сектора. «Мы обещали осенью пересмотреть возможности государственного бюджета на этот год. Мы выделим из бюджета на 2016 год дополнительные 3 млн евро в качестве экстренной дотации, которая предположительно будет выплачена в начале 2017 года», - добавил он.

В 2017 году сельскохозяйственному сектору выплатят из государственного бюджета 7,6 млн евро экстренной дотации, а также выделенные эстонскому сельскохозяйственному сектору со стороны ЕС 8,08 млн евро.

Таким образом, правительство в общей сложности планирует выплатить фермерам 15,68 млн евро экстренной помощи. «Условия предоставления дотаций в ближайшее время будут обсуждаться с представительскими организациями сельскохозяйственного сектора», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх