В таллиннские школы привезли первые 3D принтеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннские школы будут поставлены 58 3D принтеров.
В таллиннские школы будут поставлены 58 3D принтеров. Фото: Tallinna Haridusamet

В таллиннские школы в сентябре поступили первые 3D принтеры. Сегодня в Хелениской школе вице-мэр столицы Михаил Кылварт посмотрел на один из них в работе, сообщает Раэпресс.

По заключенному городским департаментом образования договору в школы будут поставлены 58 принтеров и в каждой школе специальная команда пройдет обучение по обращению с ними. Общая стоимость этого заказа - 58 116 евро. Завершение поставки намечено на середину ноября. 

"До сих пор такие принтеры были лишь в нескольких школах, - отметил вице-мэр. - Поэтому заказывать пришлось не только саму технику, но и людей, владеющих ею, для обучения школьных команд обращению с ними. Уже этот процесс показал, насколько велик интерес к  использованию объемных принтеров в школе для работы с учащимися. И вполне вероятно, что 3D принтер очень скоро станет такой же неотъемлемой часть школьного обучения, как сегодня принтер для печатания текстов".   

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх