Аллар Йыкс получил 50 подписей членов Коллегии выборщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В поддержку кандидатуры Аллара Йыкса на пост президента республики подписи предоставили 50 членов коллегии выборщиков, пишет Postimees.

Среди подписавшихся – 29 представителей самоуправлений и 21 член Рийгикогу.

Аллар Йыкс сказал, что не ставил перед собой цели собрать какое-то определенное количество подписей, но он очень рад тому, что в его поддержку было предоставлено так много подписей. «Это больше, чем у Марины Кальюранд и Марта Хельме вместе, и это больше, чем удавалось получить в Рийгикогу любому из кандидатов», - подчеркнул он.

«Даже важнее, чем количество подписавшихся в пользу моей кандидатуры то, что многие выборщики заверили меня, что даже если не поставили подписи они по той или иной причине, в театре Эстония они непременно проголосуют за меня. Я очень благодарен за такую поддержку», - сказал он.

Йыкс отметил, что для того, чтобы попасть во второй тур, нужно получить поддержку как минимум 80 членов Коллегии выборщиков, и предоставленные подписи, а также отклики от членов Коллегии вселяют в него уверенность в том, что такой исход весьма реален. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх