Авиакомпания дешевле довезет таланты на родину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты компании Estonian Air
Самолеты компании Estonian Air Фото: Margus Ansu / Postimees

На прошлой неделе Talendid Koju и Estonian Air заключили договор о сотрудничестве, на основании которого на родину талантов будут доставлять из-за границы на 50% дешевле, пишет Е24.

Согласно договору, эстонцы, ищущие работу на родине в рамках проекта, получат на прямых рейсах Estonian Air существенную скидку и при поездке в одном направлении, и в оба конца. В первом случае скидка составит 50%, во втором – 25%. Скидка не коснется аэропортовых сборов.

По словам члена проектной команды Talendid Koju Мартина Кыва, система действует так, что претендент или работодатель должен изъявить свое желание, а работодатель должен подтвердить в связи с полетом, что речь идет о потенциальном трудоустройстве.

К порталу Talendid Koju, призывающему эстонцев, уехавших за рубеж учиться или работать, вернуться на Эстонию, на сегодняшний день присоединились 453 пользователя и 94 работодателя.

Сайт посетили более 20 000 раз из 92 различных стран. Всего при помощи него подали заявления о приеме на работу лишь 152 раза.

Больше всего посетителей сайта проживают в Великобритании, Германии и США.

Проект Talendid Koju возглавляет Эстонская торгово-промышленная палата при софинансировании Фонда мудрых решений и Социального фонда ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх