Мама детсадовца: я в шоке от случившегося

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыши детского сада Тарбья
Малыши детского сада Тарбья Фото: Дмитрий Конюх/Järva Teataja

О произошедшем в детском саде-школе в Тарбья волости Пайде инциденте, когда учительница клейкой лентой заклеила рот ребенку, его мать узнала вечером того же дня, но была настолько шокирована, что поначалу побоялась говорить об этом даже дома, пишет Järva Teataja

«Когда я пошла за ребенком, то меня встретила учительница и сказала, что на время послеобеденного отдыха заклеила рот моему сыну. Для нее это было совершенно нормальным. Она рассказала, что ее собственные дети заклеивают друг другу рты, когда не хотят, чтобы другой говорил», - вспоминала родительница. 

Молодая мать заметила, что она даже сейчас с ужасом вспоминает об этом. «Я была совершенно шокирована, даже боялась кому-то сказать об этом, только думала, что же теперь делать. Хорошо, что ребенок заболел, так что я не должна была больше водить его в детский сад», - сказала она.

Когда, наконец, она рассказала об этом членам семьи, то шокированы были уже все. Сегодня мама думает, что воспитательница сама рассказала ей об этом, поскольку кто-то видел, что она делает, и та испугалась разоблачения. «У меня есть основания думать, что рот моему ребенку заклеивали не раз, я слышала, что такое делали и с другими детьми», - заявила она.

Еще она добавила, что мальчишка, который во время нашей беседы, не мешая нам, жевал колбасу, дома всегда спокойно засыпает в положенное время. Проблем не было и у других воспитательниц. «Он тихо засыпает или ему позволяют просто спокойно лежать в постельке, - пояснила она. – Но эту воспитательницу я видела в первый раз, и она сразу творит такое. Я больше не осмеливаюсь водить ребенка в детский сад, поскольку слышала, что она продолжает там работать, хотя мне в волости сказали, что ее нет».

Мать ребенка удивило, что директор садика позвонил ей лишь в последний рабочий день на той неделе, а из разговора с ним ей показалось, что он понимает такое поведение педагога. «Из слов директора я узнала, что речь идет о новой воспитательнице, которая еще только еще посещает курсу по уходу за детьми с особыми потребностями, где, якобы, и рекомендовали такой метод, поскольку он эффективен. Я не верила своим ушам, - сказала она. – Жду разъяснений. В пятницу я приглашена с сыном в полицию».  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх