Нарва стала осенней столицей Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В четверг в 17.21 — в момент наступления астрономической осени представитель таллиннской части города Кристийне Вадим Белобровцев передал мэру Нарву Тармо Таммисте свидетельство, подтверждающее статус осенней столицы Эстонии, а также символический жезл.

Титул осенней столицы Нарва сохранит за собой до начала астрономической зимы 21 декабря в 12.44.

Церемония передачи титулов началась с того, что вице-мэр Пярну Меэлис Кукк — летней столицы Эстонии — передал жезл представителю Таллинна Вадиму Белобровцеву, а тот в свою очередь вручил его нарвитянам. В церемонии приняли участие также представители зимней столицы Эстонии — города Отепя и весенней столицы страны, Тюри.

Торжественная церемония состоялась в нарвском центре культуры «Женева», где вслед за ней состоялся концерт «Жемчужины оперетты».

С 2009 года город Нарва каждую осень принимает на себя титул осенней столицы Эстонии, но в самый первый раз Нарва была удостоена этого звания в 1999 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх