Посмотрите, что больше всего раздражает читателей в оформлении интерьеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.osta.ee

Читателей Postimees попросили проголосовать - что, по их мнению, является самым раздражающим трендом в оформлении интерьеров. 

В конце прошлой недели в редакцию пришло письмо, в котором читатель высказался о том, что его раздражает в современных интерьерах. Postimees попросил читателей проголосовать за те тренды в интерьерах, которые они считают самыми раздражающими.

С небольшим отрывом победу одержали плакаты с мотивирующими цитатами и изречениями (263 голоса, 35% ответивших) и мебель на европоддонах (228 голосов, 34% респондентов). На третьем месте оказался евроремонт, он собрал 67 голосов, то есть 10%.

Белые интерьеры собрали 67 голосов, обои с крупным цветочным узором 31 голос, ретро мебель – 16 голосов, плетеные корзинки 10 голосов и мебель из IKEA  - 9 голосов.

По поводу тренда с цитатами некоторые читатели написали в Facebook, что не видят в них ничего плохого в случае, если картинка действительно что-то значит для владельца. Однако такой элемент сочтут глупым, если её повесили на стену только потому, что это модно.

Критике подверглись также черно-белые детские, потому что дети любят яркие цвета, однако также было высказано обратное мнение - комнаты, оформленные в сдержанных тонах, действуют на детей успокаивающе.

В негативном ключе упоминали также использование в интерьере керамзитобетонных блоков FIBO и размещение ванны и унитаза в одном помещении.

Однако по большей части голосовавшие придерживались мнения, что при оформлении дома в первую очередь нужно думать о собственном комфорте, а тренды, мода и следование веяниям времени - второстепенны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх