Разработчик мобильной парковки получит 1,5 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Эстонский Фонд развития и фирма Bellus вложат около 1,5 млн евро (23,5 млн крон) в эстонское предприятие NOW! Innovations, разрабатывающее платформу для мобильных платежей.
 

Платформа для мобильных платежей от NOW! Innovations позволяет платить при помощи мобильного телефона за различные товары и услуги, например, за парковку, за платные дороги, а также расплачиваться в кафе, в билетных кассах, в вагоне-ресторане поезда или в баре на корабле.

Сейчас продукт ParkNOW! от NOW! Innovations используют в четырех странах – в США, в Бельгии, в Македонии и на Украине. Самый крупный клиент предприятия – округ Монтгомери в американском штате Мэриленд, где платформу для мобильных платежей применяют на 14 000 парковочных мест. Это второй по величине проект мобильных платежей за парковку в США.

В Бельгии мобильную парковку ParkNOW! применяют в 14 городах. Идет работа над проектами в Испании, в Мексике, в Португалии, Аргентине, Сингапуре, России.

По оценке Фонда развития, рынок мобильной парковки имеет большой потенциал в связи с быстрым распространением смартфонов. В Северной Америке и в Европе объем рынка может достигать 65 млрд долларов США.

Комментарии
Copy
Наверх