В этом году охотники в Эстонии застрелили более 40 медведей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь
Медведь Фото: SCANPIX

Охотники в этом году в Эстонии застрелили уже 44 медведей и до конца года могут провести охоту еще на 12 медведей.

По состоянию на среду больше всего медведей было добыто охотниками Ида- Вируского уезда, которые убили восьмерых медведей и тем самым исчерпали отведенный им на этот год лимит.

Охотники Харьюского уезда в этом году добыли шестерых медведей и также исчерпали свой годовой лимит. В Ярваском уезде было добыто семеро медведей, в Тартуском и Йыгеваском уездах по шесть, в Ляэне-Вируском уезде семеро, в Пярнуском два и в Рапласком и Ляэнеском уездах по одному.

В Ляэне-Вируском уезде охотникам можно до конца года провести охоту еще на 12 медведей и в Ида-Вируском уезде — восьмерых. В Йыгеваском уезде охотникам разрешено провести охоту на семерых медведей, в Харьюском и Ярваском уездах — по шести медведям в каждом.

В Тартуском уезде охота разрешена на пятерых медведей, в Пярнуском на четверых, в Рапласком на троих, в Пыльваском и Вильяндиском по двум медведям и в Ляэнеском уезде на одного.

Завершена в этом году охота на островах Хийумаа и Сааремаа, в Валгаском и Выруском уездах.

По состоянию на осень прошлого года в Эстонии обитало около 700 бурых медведей.

В прошлом году охотники застрелили 49 медведей, четверых охотники не сумели добыть. В течение сезона, который продолжается с августа по конец октября охотникам разрешено отстрелить 56 медведей.

В 2014 году в Эстонии была разрешена охота на 40 бурых медведей, но на самом деле охотникам удалось добыть только 36 из них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх