Определился первый соперник сборной Эстонии в Кубке Дэвиса-2017

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по теннису.
Сборная Эстонии по теннису. Фото: Erakogu

Мужская сборная Эстонии по теннису, вернувшаяся во II лигу Европейско-африканской зоны, свой первый матч в новом розыгрыше трофея проведет d 2017 году против команды ЮАР.

В Европейско-африканской зоне II лиги играют помимо Эстонии также Литва, Латвия, Финляндия, Дания, Норвегия, Турция, Словения, Кипр, Грузия, Монако, Мадагаскар, Марокко, Тунис, ЮАР, а также победитель матча Швеция – Израиль. Победитель лиги выйдет в I лигу.

«В общем, это неплохой жребий, - прокомментировал итоги жеребьевки капитан сборной Эстонии Экке Тийдеманн. – Их первая ракетка Кевин Андерсон заявил, что больше за ЮАР в Кубке Дэвиса играть не будет. Входящие в первую полутысячу Такер Ворстер и Ллойд Харрис нашим ребятам по плечу. Самым тяжелым может оказаться парная встреча, где Равен Клаасен очень силен и входит в первую десятку в мире».

Встреча первого круга состоится 3-5 февраля в ЮАР.

Мужская сборная России по теннису сыграет с командой Сербии в первом раунде Мировой группы. Встреча пройдет 3-5 февраля в Сербии. В других матчах первого круга (1/8 финала) сыграют: Аргентина — Италия, Германия — Бельгия, Австралия — Чехия, США — Швейцария, Япония — Франция, Канада — Великобритания и Хорватия — Испания.

Кубок Дэвиса — самый престижный командный теннисный турнир. Игры проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979-го — под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Сборная России, дважды побеждавшая на турнире (2002, 2006), покинула элитную группу розыгрыша в 2012 году и с тех пор играла в дивизионе классом ниже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх