СМИ: смена собственника отеля Kolm Õde привела к многомиллионному иску к банку Äripank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гостиница "Три сестры".
Гостиница "Три сестры". Фото: Peeter Langovits

При смене собственника расположенной в Старом городе Таллинна гостиницы Kolm Õde ("Три сестры") к банку Tallinna Äripank возник гражданский иск на сумму более 5 млн евро, и, предположительно, из-за сомнительных сделок начато уголовное расследование по подозрению в подделке документов.

Газета Äripäev сообщила, что по сделке при приобретении отеля возникли вопросы, почему для этого использовались деньги оффшорных компаний, и какова была роль руководителей Äripank в предположительно сомнительной схеме, пишет rus.err.ee.

Банкротный управлящий OÜ Johnny H.W. (ранее известное как Kolm Õde) Вели Краави подал летом в Харьюский уездный суд иск на пять миллионов евро в связи с предполагаемыми сомнительными сделками.

Иск подан к банку Tallinna Äripank, его дочерней компании TBB Liising и к фирме бывшего полицейского Вейко Кулла Petramark OÜ, занимающейся проблемными должниками.

Газета отмечает, что речь идет о требовании возврата гостиницы или возмещении ущерба в размере более пяти миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх