Леонид Слуцкий назван одним из самых дорогих тренеров на Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, возглавлявший сборную России во время чемпионата Европы по футболу-2016, был в числе самых высокооплачиваемых наставников. Об этом заявил генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Бесплатно он не работал. И первый контракт со Слуцким, который был заключен на четыре матча, и второй — оба оплачивались. Контракт был сложный. С участием всех трех сторон — РФС, Слуцкого и ЦСКА. В итоге соглашение удовлетворило всех. При этом никаких договоренностей о необходимом результате для продления сотрудничества не было», — сказал Алаев, добавив, что Слуцкий не затерялся бы в рейтингах самых дорогих тренеров на Евро-2016.

В июне президент РФС Виталий Мутко заявил, что новый тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым будет зарабатывать 2,4 миллиона долларов в год.

Перед финальным турниром чемпионата Европы сообщалось, что Слуцкий работает со сборной бесплатно. По данным Finance Football, самым высокооплачиваемым тренером Евро-2016 был Рой Ходжсон (Англия), получавший 5 миллионов евро в год. Зарплата выигравшего чемпионат Европы португальца Фернанду Сантуша составляла 1,2 миллиона евро в год.

Леонид Слуцкий покинул пост наставника национальной команды в конце июня после неудачного выступления во Франции. На Евро-2016 россияне набрали одно очко в трех матчах группового этапа и не сумели выйти из группы. Российская сборная сыграла вничью с англичанами (1:1), а также уступила словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх