Волейболист сборной России: было бы несправедливо, если бы мы выиграли на Олимпиаде медали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Вольвич во время матча за "бронзу" Олимпиады-2016.
Артем Вольвич во время матча за "бронзу" Олимпиады-2016. Фото: Matt Rourke/AP

Волейболист сборной России и казанского «Зенита» Артем Вольвич поделился впечатлениями от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"После игры за бронзу вся команда пришла в раздевалку, была гробовая тишина, никто ничего не говорил. Прервали все это ребята из медицинского штаба, поблагодарили нас за работу. Жалко, обидно, но все было закономерно. Чудес не бывает в этой жизни, бывает только тяжелая работа. Да, мы много работали, в выходные лежали на кровати так, что встать было тяжеловато. Но люди строили команды четыре года, а мы сначала строили одну команду, потом другую, а остановились на третьей. Скажу еще раз: чудес не бывает.

Американцы те же выстраивали свою систему четыре года, наигрывали состав, и было бы немного несправедливо, если бы мы выиграли тот матч за бронзу. Но в любом случае хочется сказать только спасибо всем ребятам, тренерам, медицинскому штабу в сборной. Это лето было действительно классным. У нас была очень крутая команда. Не было ни одного равнодушного человека в команде. Когда мы вернулись в Россию, многие люди писали в социальных сетях, подходили на улице и благодарили за игру, хотя мы заняли четвертое место. У меня такое в жизни было впервые, чтобы говорили спасибо за четвертое место", - цитирует Вольвича «Р-спорт».

Напомним, что мужская сборная России заняла на Олимпиаде четвертое место, проиграв США в матче за "бронзу" - 2:3. 

Комментарии
Copy
Наверх