Ибрагимович остался должен своему бывшему клубу ПСЖ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович после своего последнего матча за ПСЖ.
Златан Ибрагимович после своего последнего матча за ПСЖ. Фото: GONZALO FUENTES/REUTERS

Шведский нападающий Златан Ибрагимович должен выплатить своему бывшему клубу "Пари Сен-Жермен" долг по трансферу. Об этом сообщает французская газета L'Equipe со ссылкой на источник в клубе.

По данным издания, при переходе Ибрагимовича в парижский клуб из итальянского "Милана" ПСЖ оплатил налоговые сборы по трансферу, которые должен был выплатить сам игрок. Руководство договорилось с нападающим, что он вернет эту сумму, однако за четыре года шведский форвард так и не сделал этого.

Поэтому ПСЖ урезал шведу последнюю перед переходом в "Манчестер Юнайтед" зарплату на 30%, удержав деньги в счет погашения задолженности. Как только футболист возместит долг, клуб вернет ему удержанную сумму.

Ибрагимович перешел в ПСЖ из "Милана" летом 2012 года. Вместе с парижским клубом форвард стал четырехкратным чемпионом Франции, двукратным обладателем Кубка страны, трехкратным обладателем Кубка французской лиги, трехкратным обладателем Суперкубка Франции.

Нападающий является лучшим бомбардиром в истории ПСЖ, он трижды признавался лучшим футболистом чемпионата Франции. В минувшем сезоне Ибрагимович провел 51 матч во всех турнирах, забил 50 мячей и отдал 19 голевых передач.

За "Манчестер Юнайтед" нападающий успел провести 8восемь матчей, в которых отметился пятью забитыми голами. За сборную Швеции Ибрагимович сыграл 116 игр и забил 62 мяча, завершив карьеру в национальной команде после чемпионата Европы 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх