Uber повысила плату за проезд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улицы, заполненные машинами. Иллюстративный снимок.
Улицы, заполненные машинами. Иллюстративный снимок. Фото: Sander Ilvest

Предлагающая услугу совместного проезда фирма Uber с пятницы в Таллинне повысила плату за проезд на расстояния дальше 12 километров на 50 центов до 0,45 евро; остальные цены останутся прежними.

Дистанция до 12 километра будет оцениваться по тарифу 0,3 евро за каждый километр, а после 12-го километра стоимость каждого нового километра составит 0,45 евро. Остальные компоненты в формуле расчета стоимости проезда сохранятся в прежнем виде.

Фирма напомнила, что предполагаемая стоимость проезда по конкретному маршруту будет видна в приложении еще до того, как заказ на поездку будет оформлен.

По имеющимся у предприятия данным, протяженность 95% поездок по Таллинну составляет менее 12 километров, поэтому удорожание ощутят на себе только пять процентов пассажиров.

С пятницы базовая стоимость заказа машины на платформе Uber составляет 1,3 евро, стоимость минуты поездки 0,1 евро, цена одного километра пути 0,3 евро, стоимость одного километра пути начиная с 13 километра 0,45 евро и минимальная цена — 2,5 евро.

Комментарии
Copy
Наверх