Тренер сборной Аргентины «наехал» на «Барселону»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси (сидит на поле) в матче сборной Аргентины.
Лионель Месси (сидит на поле) в матче сборной Аргентины. Фото: MARCOS BRINDICCI/REUTERS

Наставник сборной Аргентины Эдгардо Бауса обвинил «Барселону» в том, что лидер команды Лионель Месси получил травму.

Месси повредил ногу в матче пятого тура чемпионата Испании против «Атлетико». Аргентинец получил удар по ногам от соперника в начале второго тайма и попросил замену. После матча «Барселона» сообщила, что Месси выбыл из строя на три недели из-за разрыва мышцы правого бедра.

Бауса заявил, что «Барселона» виновна в травме аргентинца, так как каталонцы постоянно выпускали его на поле в основе несмотря на то, что он еще не восстановился полностью после травмы. Ранее Месси уже получил аналогичную травму, из-за чего он вынужден был пропустить отборочный матч чемпионата мира 2018 года против Венесуэлы.

После этой травмы Месси сыграл в основном составе в четырех матчах за 12 дней, против «Алавеса», «Селтика», «Леганеса» и «Атлетико».

«Барселона» постоянно отправляет нам сообщения, что мы должны заботиться о Месси, но они сами не заботятся о нем достаточно хорошо. Очень странно, что они заставили его играть во всех этих матчах. Сейчас мы получили от «Барселоны» официальное сообщение о травме Месси. Неудивительно, что он получил эту травму, потому что трех недель было очевидно недостаточно, чтобы залечить предыдущее повреждение», — сказал Бауса в интервью ESPN.

Комментарии
Copy
Наверх