Соперник Александра Поветкина дал оценку российскому боксеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин во время открытой тренировки.
Александр Поветкин во время открытой тренировки. Фото: Yegor Aleyev/Yegor Aleyev/TASS

Стиль, в котором боксирует Александр Поветкин, схож с манерой американца Криса Арреолы, но уровень россиянина значительно выше. Такое мнение высказал соперник россиянина по предстоящему бою канадец Бермейн Стиверн, слова которого приводит портал Boxing Scene.

"Поветкин - хороший боец, - сказал Стиверн. Чем-то похож на Арреолу, но на несколько ступеней выше уровнем. Но нет ничего такого, с чем я бы не смог справиться". Канадец боксировал против Арреолы дважды и оба раза одержал победу (единогласным решением судей и техническим нокаутом в шестом раунде).

Поветкин должен был провести бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером 21 мая в Москве, но он был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC завершил расследование по делу об употреблении допинга Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину. Однако из-за травмы Уайлдера соперником Поветкина станет Стиверн.

"Пока он проходит допинг-тесты, пока он чист, я полностью согласен на бой", - прокомментировал канадец ситуацию вокруг Поветкина.

Поветкин - первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 37-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение. На счету 37-летнего Стиверна 25 побед (21 нокаутом), два поражения и одна ничья.

До 30 сентября представители Поветкина и Стиверна должны договориться о месте и сроках проведения поединка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх