Мутко переизбран на пост главы российского футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Evgeny Biyatov/Sputnik

Министр спорта РФ Виталий Мутко переизбран на новый срок президентом Российского футбольного союза (РФС).

Глава Минспорта РФ получил максимальную поддержку в ходе голосования делегатов внеочередной отчетно-выборной конференции РФС, проходящей в субботу в Москве.

Перед процедурой голосования свои кандидатуры сняли президенты Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов. Таким образом, участники внеочередной отчетно-выборной конференции РФС выбирали между действующим главой организации Мутко и тренером Валерием Газзаевым.

Голосование проводилось электронным способом при помощи пультов, при этом у каждого делегата была одна минута на принятие решения.

За Мутко проголосовали 65,2% (266 голосов).

"Хочу вас поблагодарить. Самое главное - это консолидация усилий по исправлению ситуации в футболе. У нас есть уникальная возможность на основе предложений кандидатов сделать хорошую стратегию развития футбола", - сказал Мутко после избрания.

Из 179 членов РФС на конференции присутствовали 164 делегата. Каждый делегат, аккредитованный региональными футбольными федерациями, имел четыре голоса, остальные - по одному. На конференции зарегистрировалось 79 представителей региональных федераций, сообщает "Интерфакс".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх