Хельме: предвыборная кампания достигла всех поставленных целей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме
Март Хельме Фото: postimees.ru

По словам председателя Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, завершившаяся предвыборная кампания достигла всех поставленных целей, хотя он и набрал менее всего голосов.

«Завершившаяся кампания позволила нам за полгода встретиться с тысячами человек, в том числе лидерами местных самоуправлений, и на дебатах познакомить с позициями нашей партии весь народ Эстонии, - сказал Хельме. - Для нас политика - это не спринт, а марафон. Мы мыслим масштабно и готовимся к большим испытаниям, которые предстоят в последующие годы. Наша цель — дом Стенбока».

По словам Хельме, в начале выборов президента было очевидно, что выборы в коллегии выборщиков отразят политическое распределение сил времен муниципальных выборов 2013 года.

«Три года назад Консервативную партию только успели создать. Людей из нашей партии в местных самоуправлениях очень мало, поэтому и сегодня в коллегии выборщиков было мало голосов за нас. Но существенно худшая стартовая позиция не была убедительным аргументом для отказа от кампании», - сказал Хельме.

По его словам, текущие выборы президента показали, что EKRE укрепилась на политическом ландшафте Эстонии. «Мы были одной из трех крупных партий, представивших своих кандидатов, с крайне четким сообщением и долгосрочным планом для Эстонии», - пояснил Хельме и поблагодарил всех, кто его поддерживал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх