Йыкс: я всегда верил, что пройду во второй тур (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс
Аллар Йыкс Фото: postimees.ru

Кандидат в президенты от Союза Отечества и Res Publlica (IRL) и Свободной партии Аллар Йыкс сказал, что всегда верил, что пройдет во второй тур президентских выборов.

«Я всегда говорил, что могу пройти во второй тур и что порогом для выхода во второй тур станут 80 голосов. И, как мы увидели, во второй тур прошли кандидаты, набравшие 83 голоса (Йыкс – BNS) и 81 голос (Сийм Каллас – BNS)», - сказал Йыкс BNS после первого тура.

В то же время, он отказался спекулировать по поводу результатов второго тура, но выразил надежду, что его поддержат все, кому нравятся взгляды, с которыми он выступал в течение последних трех месяцев.

«Я прежде всего поблагодарю тех, кто меня поддерживал, затем наемся, а затем мы посмотрим, как распределились силы», - добавил Йыкс.

В субботу прошел первый тур выборов президента, где ни один кандидат не набрал требуемого большинства голосов. Во второй тур прошли Йыкс с 83 голосами и Сийм Каллас с 81 голосом.

Майлис Репс набрала 79 голосов, Марина Кальюранд 75, а Март Хельме 16 голосов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх