Подозреваемый в убийстве полицейский 10 лет проработал в отряде быстрого реагирования (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Префект Пыхьяской префектуры полиции Кристьян Яани сегодня подтвердил, что подозреваемый в убийстве полицейский числился в отряде быстрого реагирования и проработал в полиции более 10 лет. В момент совершения убийства он был пьян, сообщает Postimees.

Яани подтвердил, что полицейский на протяжении всей службы работал в отряде быстрого реагирования. Так как речь идет о чиновнике, от которого в любой ситуации требуется незамедлительная реакция, то у подозреваемого в убийстве 29-летнего полицейского имелось постоянное право на ношение оружия. Жертва была убита из полицейского табельного оружия.

«От служащих отряда быстрого реагирования требуется большая стрессоустойчивость, умение сохранять спокойствие и оставаться в рамках закона в любых ситуациях. Самое печальное здесь то, что мы должны были представить подозрения в таком преступлении полицейскому», - сказал главный прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Таави Перн.

В интересах следствия ни Яани, ни Перн не раскрыли, были ли знакомы жертва и полицейский, и что предшествовало убийству. Однако Яани подтвердил, что полицейский был пьян.

По словам Яани, он уже встречался с коллегами полицейского, которые дают ему положительную характеристику. «Это обычный процесс, я лично встречался с командой, запланированы также дальнейшие встречи. Это конфиденциальные беседы», - подтвердил Яани.

В 2009 году полицейского подозревали в превышении полномочий, однако подозрение не получило подтверждений и производство было прекращено.

Напоминаем, что вчера в 20.20 в Таллинне в полицию поступил вызов из жилого дома в Ласнамяэ, где жилец нашел на лестничной площадке тело 41-летнего мужчины с пулевыми ранениями. 

Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали 29-летнего мужчину, работающего в Пыхьяской префектуре полицейским.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх