Кандидаты сходят с дистанции один за другим (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сегодняшний день не был удачным для Марины Кальюранд.
Сегодняшний день не был удачным для Марины Кальюранд. Фото: Erik Prozes

Спикер парламента, социал-демократ Эйки Нестор призвал всех кандидатов в президенты, участвовавших в выборах, не выставлять свои кандидатуры в третьем круге. По его мнению, надо дать возможность проявить себя другим кандидатам.

Оба финалиста президентских выборов Сийм Каллас и Аллар Йыкс отказались претендовать дальше на пост президента. Каллас получил 138, Йыкс – 134 голоса. Для избрания необходимо было заручиться поддержкой 167 выборщиков.  

В кулуарах говорят о том, что и Марина Кальюранд больше не собирается выдвигать свою кандидатуру. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

Зато евродепутат Индрек Таранд не исключил, что будет баллотироваться в следующем круге, если его об этом очень попросят. Майлис Репс тоже подтвердила сегодня Rus.Postimees, что готова продолжить борьбу. Возможной кандидатурой на пост президента называют также Юри Луйка.

Комментарии (2)
Copy
Наверх