Суд выдал разрешение на арест подозреваемого в убийстве полицейского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Elmo Riig / Sakala

Харьюский уездный суд решил удовлетворить ходатайство прокуратуры и санкционировать арест подозреваемого в убийстве полицейского из отряда быстрого реагирования.

Пыхьяская окружная прокуратура в субботу обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством об аресте 29-летнего служащего отряда быстрого реагирования полиции, а суд удовлетворил ходатайство. Полицейского задержали по подозрению в убийстве 41-летнего мужчины на улице Маяка в таллиннском районе Ласнамяэ в пятницу.

Преступление произошло в подъезде многоквартирного дома, подозреваемый проживает в этом же дома. Как выяснилось, во время преступления он находился в состоянии глубокого опьянения. После того, как он был задержан по подозрению в убийстве, его доставили протрезвляться. К вечеру субботы его допросили в качестве подозреваемого, но содержание его показаний не раскрывается.

«Мы находим, что поведение подозреваемого в этом поступке полицейского было настолько непредсказуемым, что невозможно исключить, что находясь на свободе он не совершит преступлений в дальнейшем. Кроме того, на наш взгляд, существует риск, что подозреваемый в столь тяжком преступлении человек будет уклоняться от участия в следствии или попытается исказить показания свидетелей в благоприятную для себя сторону», - сказал ведущий прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Таави Перн, комментируя решение об аресте.

«Люди в Эстонии по-прежнему испытывают очень высокое доверие к полиции, - сказал Перн. - Задача охранников правопорядка — гарантировать нашу безопасность, мы с полным правом ждем, чтобы они гарантировали безопасность и вне рабочего времени. Цель следствия — быстро и основательно выяснить все обстоятельства и сохранить доверие к органам охраны правопорядка».

В дальнейшем пройдут следственные действия по выяснению причин и мотивов преступления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх