Кубок мира по хоккею: канадцы были сильнее сборной России

Момент матча хоккеистов Канады и России.
Момент матча хоккеистов Канады и России. Фото: Kevin Sousa/USA Today Sports

Сборная России уступила команде Канады со счетом 3:5 в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто.

У россиян шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). В составе сборной Канады отличились Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38, 42), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).

В другом полуфинале шведы встретятся со сборной Европы, матч начнется в 20:00.

Россияне и канадцы повели выставочный матч перед Кубком мира в американском Питтсбурге 15 сентября. Тогда Сборная Канады также оказалась сильнее - подопечные Майка Бэбкока одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира - в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.