Российские футболисты разгромили своих вечных обидчиков и вышли в полуфинал чемпионата мира (видео) (1)

Российские футболисты радуются победе над Испанией.
Российские футболисты радуются победе над Испанией. Фото: STR/AFP

Сборная России по мини-футболу обыграла действующих чемпионов Европы команду Испании в 1/4 финала чемпионата мира, проходящего в Колумбии.

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье, 25 сентября, завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Сергея Скоровича. В составе победителей дублями отметились Иван Чишкала и Эдер Лима, один мяч в ворота соперника отправил голкипер сборной России Густаво, также автогол на счету испанца Фернандао. У проигравших отличились Ривильос и Мигелин.

За выход в финал россияне поборются со сборной Ирана, которая в четвертьфинале в овертайме одолела Парагвай (4:3). Встреча пройдет 27 сентября.

Сборная России ни разу не побеждала испанцев в рамках чемпионатов мира по мини-футболу, единственный раз сумев сыграть вничью на групповом этапе турнира 1992 года - 7:7. Затем россияне неизменно уступали испанцам: во 2-м групповом этапе турнира 1996 года - 0:2, полуфинале 2000 года - 2:3, 2-м групповом этапе турнира 2008 года - 2:5, а также четвертьфинале 2012 года - 2:3.