Латвия ждет российских денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия
Латвия Фото: SCANPIX

В 2011 году инвестиции за виды на жительство в Латвии могут превысить 100 млн латов, а за пять лет - более миллиарда латов. При этом, по мнению экспертов, большая часть этих денег будут российскими, собщает портал novonews.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

К середине января инвестиции иностранцев в Латвии составили 22,96 млн. латов - 56,4% было вложено в недвижимость, остальные 42,5% - в субординированный капитал банков,

Изменения в законе об иммиграции заработали в полную силу через полгода после их принятия - количество заявок инвесторов на получение разрешений с каждым месяцем возрастает, при этом 73,6% составляют заявки граждан России.

По словам инвестиционного банкира Гирта Рунгайниса, интерес к Латвии со стороны граждан России намного больше, чем может показаться. Объясняется это улучшением межгосударственных отношений и ситуацией с безопасностью в России.

"Думаю, что в течение пяти лет приток инвестиций в латвийскую экономику может составить более миллиарда латов. И это консервативная оценка. Возможно, будет намного больше - два или даже три миллиарда", - прогнозирует банкир.

Комментарии
Copy
Наверх