В горевшей ночью квартире не было дымового извещателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Спасательный департамент напоминает, что в каждом доме в Эстонии должен быть установлен дымовой извещатель. Необходимо также следить за тем, чтобы он был правильно установлен, находился в рабочем состоянии и в случае пожара подал сигнал.

В квартире в деревне Вао, где в субботу поздно ночью вспыхнул пожар, дымовой датчик отсутствовал. За 10 минут до полуночи в центр тревоги поступило сообщение, что в доме по улице Парги одна из комнат квартиры - в дыму, а на полу лежит человек.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они увидели, что в спальне горела кровать - предположительно, мужчина уснул с сигаретой. На полу возле кровати лежал 56-летний мужчина, соседи вынесли его на свежий воздух. Медики оказали ему первую помощь и доставили в больницу.

Пожарные ликвидировали возгорание, вынесли кровать на улицу и освободили квартиру от дыма. По словам спасателей, в квартире отсутствовал дымовой извещатель.

Точные причины возгорания сейчас выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх