St. Peter Line продает свои суда: чем это обернется для клиентов?

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия"
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия" Фото: Andres Haabu / Postimees

Российская круизная фирма St. Peter Line продает свои суда Princess Anastasia и Princess Maria, работающие в Балтийском море, итальянской круизной компании Moby Lines, пишет портал lemarin.fr.

По первоначальным данным, новый собственник намерен увести судно Princess Anastasia с Балтийского моря, однако судно Princess Maria продолжит свои обычные рейсы в этом регионе, сообщила в понедельник пресс-секретарь Таллиннского порта Сирле Арро.

Она добавила, что, хотя у судов появится новый собственник, по данным Таллиннского порта, предприятие St. Peter Line продолжит в регионе работу под своей торговой маркой, офис компании останется в Петербурге. Как сообщила Арро, продолжится обычная продажа билетов, изменения никак не скажутся на обычных клиентах.

Пресс-секретарь St. Peter Line Анна Сорокина сообщила BNS, что до конца сентября фирма никак не хотела бы комментировать свое решение.

Итальянская круизная фирма Moby Lines обслуживает круизные линии между Италией и Францией.

Компания St Peter Line обслуживает линию Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн судном Princess Anastasia (длина судна 177 метров) и маршрут Петербург-Хельсинки судном Princess Maria (166 метров). На домашней странице предприятия можно купить круизы по маршруту Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн, но не Петербург-Хельсинки. Фирма зарегистрирована на Кипре.

Согласно более ранней информации, St. Peter Line планировала в 2016-2020 годах купить в общей сложности шесть судов, два из которых предполагалось направить в Балтийское море, два — на Черное море и еще два — в район Дальнего Востока.

В сентябре 2015 года китайская инвестиционная компания Maorui Capital за 200 млн евро купила 25 процентов акций фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх